Краснодарцев покусали бешеные еноты

Краснодарцев покусали бешеные еноты
Краснодарцев покусали бешеные еноты

В Краснодарском крае жители двух районов пострадали от укусов бешеных енотов.

Первый случай произошел в поселке Садки Приморско-Ахтарского района. Местного жителя енот укусил за палец. Мужчина обратился в больницу и сдал анализы. После чего его и четырех контактировавших с ним госпитализировали, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Ирина Воронкова.

Второй случай произошел в поселке Тхамаха Северского района. Пожилая местная жительница подобрала на окраине леса щенка енотовидной собаки. Щенок укусил за руку саму женщину и ее соседа. "Обоим потребовалась помощь врачей, так как при исследовании патматериала щенка выяснилось, что у него бешенство", - сказала И. Воронкова.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить