Подмосковные очаги "птичьего гриппа" уже продезинфицировали

Подмосковные очаги  птичьего гриппа  уже продезинфицировали
Подмосковные очаги "птичьего гриппа" уже продезинфицировали

В Подмосковье и на рынке «Садовод», где были отмечены очаги птичьего гриппа, была проведена дезинфекция. Об этом сообщил главный государственный ветеринарный инспектор Московской области Валерий Ситников.

«Во всех семи точках проведена дезинфекция в полном объеме. Во всех этих точках исследуются анализы на наличие вируса», - сказал Ситников. По его словам, вакцинация птиц проводится на всех подворьях, которые находятся в радиусе 10 километров от выявленных очагов.

«Опасности не существует, поддаваться панике не стоит», - цитирует слова главного ветеринарного инспектора Московской области РИА «Новости».

Напомним, что к нынешнему моменту отмечено уже восемь очагов птичьего гриппа.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д