Москву пытаются уберечь от птичьего гриппа

Москву пытаются уберечь от птичьего гриппа
Москву пытаются уберечь от птичьего гриппа

С сегодняшнего дня в Московской области начнут прививать птицу от вируса группы H5 - птичьего гриппа. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Московской области Алексей Пантелеев.

По его словам, в норме такая процедура делается дважды в год - весной и осенью, когда наблюдаются массовые миграции пернатых. Сейчас, в связи с последними тревожными событиями, профилактические мероприятия проводят досрочно.

Помимо известия о старте досрочной вакцинации, исполняющий обязанности главы региона также отметил, что всего к настоящему моменту в Подмосковье зафиксировано пять случаев заболевания птичьим гриппом и об эпидемии речь не идет. Об этом со ссылкой на ИТАР-ТАСС передает радиостанция «Эхо Москвы».

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д