Некоторые дамские сумочки вредны для здоровья

Ученые провели исследование, которое показало, что дамская сумочка весом в 3-4 килограмма серьезным образом вредит позвоночнику. Специалисты дают совет.

Врачи решили взяться за изучение этой проблемы из-за многочисленных жалоб женщин на сильное головокружение и боли в спине и шее. После исследований выяснилось, что сумочка весом 3-4 килограмма заметно вредит позвоночнику, поскольку она заставляет хрупкую женскую фигуру искривляться неестественным образом. Особенно плохо, если у сумки еще и длинные ремешки, ведь нагрузка становится еще больше.

Но ученые решили в связи с этим дать прекрасному полу, любящему тяжелые сумочки, совет. Если девушка не желает себе вредить, то свои сумочки не следует набивать до отказа - только самое необходимое. Специалисты советуют, оптимально – это когда небольшая или средних размеров сумка общим весом не больше 2 килограммов, рассказал "Первый канал".

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить