"Паленая" водка губит до 700 тыс. россиян в год

В России от болезней, вызванных употреблением некачественного алкоголя, ежегодно умирает 550-700 тыс. человек. Эти данные специалистов-наркологов озвучил на заседании Госдумы зампредседателя комитета по охране здоровья Николай Герасименко.

Он сослался на исследование, проведенное наркологами, которое свидетельствует, что "суммарно по всем болезням от употребления алкоголя" из жизни уходит столь значительное количество людей.

Герасименко предложил внимательнее изучить результаты этого анализа, в том числе пройти по всей "цепочке продаж" продукции, содержащей спирт. Соответствующее поручение, по мнению депутата, надо дать трем парламентским комитетам - по охране здоровья, по безопасности и по экономической политике, сообщает "Интерфакс".

Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить