Врач перечислила продукты, крайне опасные для аллергиков

Врач: яблоки, груши и лесные орехи могут быть опасны для аллергиков

Яблоки, груши, фрукты с косточками, а также лесные орехи могут таить в себе опасность для людей, которые страдают от аллергии на пыльцу.

Об этом заявила заведующая консультативно-диагностическим отделением аллергологии и иммунологии центра аллергологии и иммунологии городской клинической больницы №52 города Москва Елена Бобрикова.

Вышеперечисленные продукты, предупреждает специалист, провоцируют перекрестную аллергию.

Аллергию подобного толка, поясняет Бобрикова, вызывают сходные по строению молекулы других органических веществ. Наличие в двух аллергенах однотипных белковых молекул "путает" разные по качеству продукты, реагируя на них одинаковым образом.

Согласно предоставленной информации, подавляющее большинство людей с аллергией на, например, пыльцу березы, подобным же образом реагируют и на яблоки, груши, вишню, черешню, сливы, персики и лесные орехи.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)