В Московском регионе наблюдали почти рекордное атмосферное давление

В Москве зафиксировали близкое к рекордному атмосферное давление

Синоптики 13 июня зафиксировали в Москве высокий уровень атмосферного давления, который был очень близок к рекордному. Показатель атмосферного давления превысил комфортные условия для человеческого организма в 10 раз и достиг 757,3 миллиметров ртутного столба.

Последний раз похожий показатель наблюдался 13 июня 1956 года. Синопитики предупреждают москвичей, что в течение дня могут происходить колебания атмосферного давления.

Напомним, "Правда.Ру" публиковала рекомендации врача относительно того, как спастись от высокого давления. Давление нужно мерить не один раз, а раза три в течение суток. Также избегать в течение дня физического напряжения и психоэмоциональных нагрузок, стресса.

Читайте также:

Понизить давление поможет синий свет

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить