Врач-гастроэнтеролог развенчал миф о возникновении аппендицита от семечек

Семечки и косточки не вызывают аппендицит - врач-гастроэнтеролог

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал о заблуждении многих россиян относительно возникновения аппендицита. По его словам, никакие продукты питания, включая семечки и косточки, никак не влияют на воспаление аппендикса.

Вялов утверждает, что никаких проблем с пищеварением не будет, если косточки и семечки тщательно пережевывать, а не глотать целиком. Позицию российского медика подтвердили 7-летние исследования турецких врачей. Из двух тысяч участников эксперимента только у восьми пациентов были обнаружены остатки косточек в аппендиксе, которые могли стать причиной воспаления.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить