Сочетание крепкого алкоголя и чая негативно влияет на сердечно-сосудистую систему

Специалисты предупредили об опасности совмещения крепкого алкоголя и чая

Сочетание крепкого алкоголя и горячего чая вредит сердечно-сосудистой системе человека. Такое мнение высказал психиатр-нарколог Алексей Казанцев. 

Как сообщает "Российская газета", эксперт не рекомендует смешивать крепкие алкогольные напитки и свежезаваренный чай, чтобы не увеличивать нагрузку на сердце и сосуды. 

"После употребления крепкого чая может участиться сердцебиение и повыситься давление. Противопоказание есть также при заболеваниях сердечно-сосудистой системы", - отмечается в материале. 

В небольших количествах чай поможет избавиться от похмелья и не нанесет вреда организму. Чай содержит кофеин, благодаря чему обладает стимулирующим воздействием. 

"Чай иногда принимают после алкоголя как стимулятор. На какой-то период состояние может улучшиться", - пояснил Казанцев. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что огуречный рассол пользуется высоким спросом среди американцев, занимающихся фитнесом. Цены на этот напиток варьируются от 3 до 15 долларов.

По словам спортивных специалистов, рассол способен помочь при спазмах, возникающих в мышцах в результате обезвоживания при высокой физической нагрузке, поскольку он богат натрием и калием.

Читайте также: Ученые: От спорта не худеют

Спорт сокращает жизнь - доказано учеными

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.