При выборе солнцезащитного крема необходимо учитывать тип кожи

Роскачество: при выборе солнцезащитного крема важно учитывать тип кожи

В преддверии курортного сезона специалисты Роскачества дали россиянам несколько советов относительно того, как выбрать солнцезащитный крем.

Так, указывают эксперты ведомства, в первую очередь при выборе солнцезащитного средства необходимо учитывать свой тип кожи.

Существует, напоминают в Роскачестве, три типа кожи. "Кельтский" тип, очень светлый, обгорает в среднем за 20 минут, "светлокожий европейский" за 30 минут, а "темнокожий европейский" за 40 минут.

На солнцезащитных кремах значится аббревиатуре SPF. Цифры, идущие после нее, объясняют специалисты, указывают на то, как долго можно находиться на солнце без риска получить ожоги.

Например, если у вас "темнокожий европейский" тип кожи, и вы обгораете за 40 минут, а после надписи SPF на банке с солнцезащитным загаром значится цифра 10, то на солнце, покрыв себя данным кремом, можно находиться до 400 минут.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ