Россияне перестают доверять государственным поликлиникам

ВЦИОМ: россияне перестают доверять государственным поликлиникам

Из результатов исследования ВЦИОМ следует, что только 46% россиян готовы обращаться в государственные клиники в случае болезни. Еще 33% респондентов заявили, что предпочитают лечиться самостоятельно. 15% опрошенных рассказали, что могут позволить себе платные поликлиники.

Всего 4% россиян не предпринимают никаких действий в случае болезни, а 1% респондентов рассказали, что доверяют знахарям и народным целителям. Примечательно, что 15% опрошенных пожаловались на состояние своего здоровья. Из них 3% охарактеризовали свое здоровье как "очень слабое", остальные 12% назвали свое здоровье "слабым".

При этом, 25% россиян считают главной причиной всех болезней - отсутствие полноценного отдыха на протяжении долгих лет. Еще 28% опрошенных сетуют на недостаточное количество денег для профилактики заболеваний. И 33% респондентов посчитали, что заболевания настигают их из-за регулярных нагрузок на работе.

Напомним, "Правда.Ру" приводила преимущества и недостатки частной медицины в России.

Читайте также:

Частная медицина: за и против

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации