Витамины употребляют неправильно большинство россиян - эксперт

Минздрав: витамины употребляет неправильно большинство россиян

Главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения России Виктор Тутельян пояснил, что витамины необходимо принимать на протяжении всей жизни, а не только тогда, когда появляются проблемы со здоровьем.

В качестве аргумента Тутельян привел статистику употребления витаминов среди японцев, американцев и европейцев. Так более 89% японцев, 84% американцев, 80% европейцев принимают витаминные комплексы ежедневно. В то время как среди жителей России регулярно принимают витамины лишь 5-7%.

Это приводит к тому, что россияне массово страдают от дефицита витаминов.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о преимуществах витаминов группы В. Дело в том, что они помогают получать энергию из углеводов и жиров, отвечают за производство гормонов и нейромедиаторов, обеспечивают работу нервной системы и здоровье кожи. Это незаменимые для нашего организма вещества.

Читайте также:

Витамины от стресса и окружающей среды

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить