Госдума рассматривает законопроект, направленный на борьбу с "аптечной наркоманией"

Член Совета Федерации РФ Ирина Руковишникова внесла в Госдуму законопроект для борьбы с "аптечной наркоманией". Руковишникова заметила, что в законодательстве об административных правонарушениях не предусмотрено ответственности за нарушение особого порядка контроля за обращением лекарственных средств для медицинского применения.

Сенатор предложила внести в законодательство соответствующие наказания для лиц, которые нарушают установленные правила оптовой торговли лекарственными средствами и порядок розничной торговли лекарственными препаратами. Руковишникова предлагает ввести штрафы в размере от 5 до 10 тысяч рублей для граждан, а также от 20 до 30 тысяч рублей для должностных лиц с возможным отстранением от фармакологической деятельности на срок от 1 до 3 лет.

Напомним, "Правда.Ру" публиковала интервью с президентом Российской ассоциации производителей фармацевтической продукции и изделий медназначения Сергеем Колесниковым, который пояснил, как восстановить рынок доступных лекарств в России.

Читайте также:

Россияне не будут работать на лекарства

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Последние материалы