Физические нагрузки способствуют продлению жизни - ученые

Кардиологи из США: физические нагрузки способствуют продлению жизни

Американские ученые выяснили, что нормированные физические нагрузки снижают риск преждевременной смерти. Об этом говорят кардиологи, которые изучали влияние физических нагрузок на сердечно-сосудистую систему организма.

Также кардиологи пришли к выводу, что сидячий образ жизни наоборот повышает риск преждевременной смерти. В исследовании приняли участие почти 150 тысяч австралийцев старше 45 лет. Ученые полностью проанализировали их физическую активность и разделили на три группы. В первую группу попали люди, которые сидят меньше четырех часов, во вторую - от четырех до шести часов, в третью - от шести и более.

Третья группа, в которой люди сидят более шести часов в день оказалась самой проблемной. Долгое нахождение в сидячем положении способствовало развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Такой же эффект наблюдался у людей из первой и второй группы, которые не были физически активными.

Напомним, "Правда.Ру" публиковала интересную статью, в которой кардиолог, кандидат медицинских наук Галина Лазаренко рассказывала о проблемах с сердцем, оказывающих влияние на зубы.

Читайте также:

Проблемы с сердцем могут отозваться болью в зубах

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить