Специалисты установили симптомы, сигнализирующие о раке - Новости здоровья

Специалисты установили симптомы, сигнализирующие о раке

Специалисты выявили 11 симптомов рака, которые требуют немедленного обращения к врачам.

Как сообщает специализированный медицинский портал ActiveFeel, одним из первых симптомов может стать появление хронической усталости. "Если вы устаете больше, чем обычно, то обратитесь за медицинской помощью", - советуют врачи. 

К числу других важных симптомов, свидетельствующих о развитии рака, медики отнесли резкое снижение веса, постоянные боли, появление новообразований на коже, например, в виде небольших "комочков", постоянную лихорадку, не связанную с каким-либо заболеванием. С раком также могут быть связаны сухой хронический кашель, частое мочеиспускание и появление отеков.

Специалисты рекомендуют внимательно отслеживать все изменения в организме, чтобы вовремя обнаружить болезнь. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что употребление двух и более чашек кофе или чая в сутки увеличивает риск развития рака легких. К такому выводу пришла международная группа специалистов. 

У тех, кто выпивал в день две и более чашки кофе, риск развития рака легких повышался на 41%. У людей, выпивавших в день две и более чашки чая, риск развития рака легких увеличивался на 37%.

Читайте также: Исследование: злоупотребление кофе или чаем повышает риск развития рака легких

Школьник доказал, что зеленый чай убивает раковые клетки

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить