Мобильный телефон и деньги - наиболее загрязненные повседневные вещи - Новости здоровья

Врач: мобильный телефон и деньги - наиболее загрязненные повседневные вещи

Мобильный телефон и деньги оказались наиболее загрязненными повседневными вещами. Об этом в интервью агентству городских новостей "Москва" рассказал заведующий отделением помощи на дому поликлиники №112 Василий Фролов. 

По его словам, самыми грязными вещами становятся те, что часто используются людьми. Среди таких доктор выделил топ-10, куда вошли автомобильный руль, ручка дамской сумки, кнопки лифта, клавиатуры банкоматов, ручки тележек в супермаркетах, дверные ручки в общественных местах, пульт от телевизора и губки для мытья посуды.

Специалист отметил, что потенциальную опасность для человека в квартире могут представлять ковры с длинными ворсом, диваны, поверхность плиты, кухонные шкафчики, ванная или душевая кабина, поскольку в этих местах скапливается большое количество микроорганизмов. 

После контактов с загрязненными поверхностями и вещами Фролов посоветовал обязательно мыть руки или использовать антисептики для рук и кожи, которые также хорошо справляются с дезинфекцией. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что, по мнению врачей, правильное мытье рук является ключом к предупреждению многих болезней. Весь процесс должен занимать не менее 20 секунд.

Читайте также: Ученые рассказали об опасности мытья рук горячей водой

Роспотребнадзор рассказал о необходимости регулярного мытья рук

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Последние материалы