Каждая десятая преждевременная смерть связана с сидячим образом жизни - Новости здоровья

Каждая десятая преждевременная смерть связана с сидячим образом жизни

Медики проанализировали данные, собранные Всемирной организацией здравоохранения и Национальной службой здравоохранения Великобритании. Они подсчитали число людей, ведущих сидячий образ жизни, а после вычислили долю, которая каждый год преждевременно умирает от болезней, связанных с гиподинамией.  

Выяснилось, что в год от заболеваний, которые связаны с сидячим и малоподвижным образом жизни, умирает около 70 тысяч британцев. Почти каждая десятая смерть в Великобритании и в целом в мире является результатом недостаточной физической активности и сидячего образа жизни, отмечают специалисты. 

Борьба с этим явлением спасет множество жизней, а также принесет ощутимую пользу экономике, поскольку в Великобритании медицинские службы ежегодно тратят более 700 миллионов фунтов на борьбу с последствиями гиподинамии. Всего этого можно избежать, если вдвое повысить уровень физической активности, заключают исследователи. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что короткие прогулки один или два раза в неделю снижают риск смерти от сердечного приступа, инсульта и рака. К такому выводу пришли исследователи из Университета Шаньдун в северном Китае. 

Читайте также: Британские ученые объявили черный юмор предвестником слабоумия

Книги не дают мозгу расслабиться

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.