Грипп, ОРВИ, пневмония: данные Росстата о самых распространенных детских болезнях - Новости медицины

Грипп, ОРВИ, пневмония: данные Росстата о самых распространенных детских болезнях

Заболевания органов дыхания, в том числе ОРВИ, грипп и пневмония, стали самыми распространенными детскими болезнями в 2017 году в России. Их перенесли более 30 миллионов детей в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на доклад Федеральной службы государственной статистики.  

Следом за болезнями органов дыхания идут травмы и отправления - от них в 2017 году пострадали более 2,5 миллионов детей. На третьем месте оказались инфекционные и паразитарные заболевания - около 1,7 миллионов случаев. 

В список также вошли кожные патологии и болезни подкожной клетчатки (1,7 миллионов заболевших) и заболевания органов пищеварения (1,6 миллионов). В ведомстве подчеркивают, что в десятку наиболее распространенных диагнозов не попали новообразования, которые были обнаружены у 121 тысячи детей. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что, по данным Росстата, чаще всего россияне умирают от болезней кровообращения. За минувший год также увеличилось число онкологических заболеваний. Специалисты обратили внимание и на то, что за 2018 год смертность в России впервые за долгое время серьезно превысила рождаемость. За первое полугодие прошедшего года в стране родились 783 тысяч детей, а умерли - 947 тысяч.

Читайте также: Реформа здравоохранения подписала нам приговор

Приморский край стал регионом с самым высоким уровнем потребления наркотиков

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить