Россияне стареют быстрее, чем жители других стран - ученые

Международная команда ученых определила, что у россиян раньше проявляются болезни, которые классифицируются, как недуги пожилых людей. По мнению ученых, жители России попадают в группу риска в среднем с 59 лет, в то время, как аналогичный показатель по миру составляет 65 лет.

Результаты исследований были опубликованы в медицинском журнале Lancet. Там также обращается внимание на жителей Франции и Сингапура, которые имею самый высокий возраст "вступления в старость" — 76 лет. В исследовании ученых приняли участие жители 195 стран. В общем рейтинге Россия заняла 160 место.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о данных Росстата, которые свидетельствуют о том, что российские мужчины чаще всего умирают от болезней сердца. Отмечается, что из-за болезни систем кровообращения и, в частности, инфарктов и инсультов, в 2017 году умерло 102 тысячи мужчин трудоспособного возраста от 16 до 59 лет. Еще около 87 тысяч российских мужчин скончались в результате воздействия внешних причин — несчастные случаи, аварии, убийства.

Читайте также:

Российские мужчины чаще всего умирают от болезней сердца

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить