Редкий вид аллергии на холод приводит к смерти - Новости медицины

Редкий вид аллергии на холод приводит к смерти

Как сообщает сайт medpulse.ru, в Великобритании у 23-летней девушки тяжелая форма аллергической реакции на низкие температуры. Болезнь начала проявляться с 14 лет. Тогда девушка посидела на холодной, влажной траве, после чего на коже выступили красные, зудящие высыпание. Кроме того, начала появляться затрудненность дыхания.

Сначала врачи выявили аллергию на пыльцу, а потом обнаружили у девушки холодную крапивницу — очень редкий вид аллергии, при котором контакт с холодным воздухом или с холодным предметом в организме развивается аллергическая реакция. Она сопровождается появлением красных, зудящих высыпаний, возникают жжение и отек.

В редких случаях соприкосновение с низкими температурами может вызвать анафилактический шок, который может привести к летальному исходу. Однако, аллергия начинается проявляться и при высоких температурах. Холодные напитки, ветер, кондиционер - все это представляет опасность для здоровья девушки. Ее организм нуждается в поддержании средней температуры окружающей среды, без каких-либо колебаний. Поэтому зимой и осенью девушка появляется на улице в маске и теплой одежде, чтобы исключить контакт с воздухом.

Читайте также:

Англичанка Пэм Робертс слышит, как движется ее кровь по сосудам

Девушку, погладившую бездомную кошку, парализовало почти на год

Врачей поразил молодой человек, заплакавший кровью

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др