Долголетие зависит от роста человека - Новости о долголетии

Долголетие зависит от роста человека

Ученые из Нидерландов выяснили, какие показатели влияют на вероятность прожить до 90 лет. Результаты своих исследований специалисты опубликовали в зарубежном медицинском журнале Journal of Epidemiology&Community Health.

По мнению врачей, долголетие человека напрямую зависит от его роста и физической активности. Однако данная особенность распространяется, в основном, на женщин. В исследовании, которое проводили ученые, приняли участие около пяти с половиной тысяч человек. Еще в 1986 году добровольцы в возрасте 68-70 лет заполнили анкеты, после чего врачи наблюдали за их здоровьем до достижения юбилея в 90 лет.

Вопросы анкеты были связаны с весом, а также физической активностью, которая велась с 20-летнего возраста до момента самого исследования. Для получения более точных результатов ученые исключили анкеты, в которых добровольцы указывали, что занимались спортом профессионально. Под необходимой активностью подразумевались лишь ежедневные пешие прогулки, езда на велосипеде, гимнастика, садоводство. Среди других основных признаков ученые также выделили семейное положение испытуемых и питание.

Оказалось, что около трети женщин, принимавших участие в исследовании дожили до 90 лет. Их вес с годами увеличивался незначительно, а рост начинался от 175 см. Долгожители также отличались активностью и занимались спортом. Эксперты отметили, что даже спорт мог отрицательно повлиять на здоровье, так как чрезмерные нагрузки снижали вероятность дожить до 90 лет.

Читайте также:

15 правил сохранения здоровья и долголетия

Наследственность не влияет на долголетие — Новости…

Мужской половой гормон дарит долголетие?

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.
Обсудить