Вода в туалете может быть смертельно опасной - Новости медицины

Вода в туалете может быть смертельно опасной

Как сообщает сайт medpulse.ru, ученые США из Университета Аризоны и Дрексельского университета сделали вывод о том, что вода в раковинах, унитазах и душевых может быть насыщена смертельными для человека бактериями.

Пробы воды, взятые из нескольких источников, содержали следы бактерий, вызывающих легионеллёз. Если данные бактерии попадут в организм человека, то вызовут развитие серьёзного заболевания, которое приводит к летальному исходу в 25 процентах случаев.

Исследователи пришли к выводу, что наибольший риск заражения данными бактериями являлся наивысшим тогда, когда они попадают на слизистую оболочку и в органы дыхания водяных брызг.

Особенно опасны данные бактерии для лиц со слабым иммунитетом, диабетиков, людей, которые уже переболели бактериальными инфекциями.

Исследователи заявили, что сообщили, что патогенные грамотрицательные бактерии образуются в домах, в которых вода застаивается длительное время в системе водоснабжения.

Читайте также:

Исследователи: сушилки для рук в туалетах — главные разносчики инфекции

Вычищаем самые грязные места дома

"Все худшее — детям": жители Луги сравнивают унитазы в детской больнице и администрации города

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить