Сахар, кофеин и алкоголь могут вызвать панические атаки и тревожность - Новости здоровья

Сахар, кофеин и алкоголь могут вызвать панические атаки и тревожность

Нередко у людей могут случаться приступы тревожности, которые со временем перерастают в настоящие панические атаки. В современном мире медики часто сталкиваются с такими симптомами и советуют правильно питаться, чтобы уберечь свою психику.

Например, склонным к тревогам необходимо потреблять больше белка и следить за количеством углеводов и жиров в организме. Специалисты отмечают, что сахар, кофеин и алкоголь действуют наиболее губительно на человеческую психику. Причиной этого является усиленная выработка кортизола, адреналина и норадреналина.

Главной задачей человека, по мнению медиков, является поддержание на достаточном уровне триптофана. Это аминокислота, регулирующая выработку серотонина, который в свою очередь повышает беспокойство, бессонницу и даже приводит к депрессии.

Напомним, "Правда.Ру" уже публиковала причины ранней старости, а также список самых опасных сладостей для здоровья человека.

Читайте также:

Врачи назвали причины ранней старости

СМИ назвали угрозы от спреев и салфеток для рук

Названы самые опасные для здоровья сладости

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.