Можно похудеть, ежедневно вставая на весы

Американскими учеными найден любопытный способ похудения: надо всего лишь каждый день вставать на весы и фиксировать увиденный результат.

Более тысячи добровольцев приняли участие в эксперименте, который длился 12 месяцев. Людей разделили на группы, одной предложили регулярное взвешивание, а другой — делать это по желанию. При этом фиксация результатов велась как со стороны экспертов, так и со стороны участников исследования. Никакой особенной диеты и физических упражнений им не предлагалось.

Удивительно, но за год те, кто регулярно измерял свой вес 6-7 раз в неделю, похудели. А те, кто не вставал на весы, остались при прежних показателях массы тела.

Испытуемые, контролирующие вес каждый день, записывали результаты и отмечали снижение.

Исследователи отметили, что ключевая роль в этом процессе отводилась самоконтролю при приеме пищи. А в каждом доме должна находиться такая полезная вещь, как весы.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить