Недавно открытый вирус Сенека-Валли оказался эффективен против рака

Удивительное открытие совершили ученые из Новой Зеландии. Они выяснили, что недавно открытый вирус Сенека-Валли, оказывается, убивает раковые клетки.

Такой любопытный вывод новозеландские исследователи сделали, изучив изображения электронной микроскопии в высоком разрешении. Согласно предоставленной ими информации, вирус Сенека-Валли не трогает здоровые клетки, а повреждает лишь пораженные онкологическими заболеваниями.

Новозеландские ученые тут же приступили к клиническим испытаниям и выяснили, что вирус Сенек-Валли действительно борется с раком. Однако, незадача — буквально через пару недель человеческий организм вырабатывает иммунитет к своему нечаянному спасителю.

В данный момент исследователи из Новой Зеландии пытаются модифицировать вирус таким образом, чтобы организм не пытался избавиться от него, но при этом стремятся оставить без изменений ту часть Сенека-Валли, что отвечает за поражение раковых клеток.

Эксперты считают, что в будущем это позволит создать новый, инновационный метод лечения раковых клеток.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке сибирской язвы на Украине. Специалисты настоятельно просят россиян иметь это ввиду, планируя поездки на территорию западного соседа.

Читайте также:

Неизлечимый рак: Ученые нашли способ бороться с ним

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить