Творог помогает сжигать калории во сне

Употребление творога перед сном не только способствует увеличению массы тела, но и помогает уменьшить количество жира в организме. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в журнале British Journal of Nutrition.

Ученые из Университета штата Флорида провели эксперимент, во время которого испытуемые в возрасте от 20 лет, съедали порцию творога за 30-60 минут до сна. В итоге эксперимент показал, что творог положительно влияет на состояние мышц, ускоряет обмен веществ и улучшает общее состояние здоровья.

Как поясняют ученые, этот эффект творога связан с казеином, который медленно поступает в организм и помогает привести в порядок подачу аминокислот. Он также увеличивает термический эффект пищи — организм расходует больше энергии в процессе пищеварения, что помогает сжигать калории даже во сне.

Читайте также:

Кто вы "яблоко" или "груша"?

Как сжечь лишний жир?

Жирная пища как повод не толстеть

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин