Черви из сырой рыбы защитят человека от рака - Новости медицины

Черви из сырой рыбы защитят человека от рака

Неожиданное открытие сделали индийские ученые. Паразитические черви, которые передаются человеку через сырую рыбу, защищают его организм от некоторых видов онкологических заболеваний.

Речь идет вообще-то не столько о рыбе, сколько о гельминтах. Это паразитические черви, которые живут в человеке, попадая в него через животных и в том числе через рыбные продукты.

До сих пор считалось, что ленточные или круглые черви, которые часто попадают в организм человека с сырой рыбой, очень для него вредны.

Индийцы сначала выяснили, что они не так вредны, как принято считать, а потом решили проверить, нет ли от паразитов, обитающих в кишечнике какой-нибудь пользы.

Они провели эксперименты на животных и убедительно показали, что гельминты защищают организм не только от онкологических заболеваний. Хорошо помогают эти паразиты от рассеянного склероза, воспалительных заболеваний кишечника, и от аллергии.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить