На выходных нельзя долго спать: Топ разрушительных для здоровья привычек

Американские исследователи составили список из десяти пагубных привычек. Подавляющее большинство из них есть практически у каждого современного жителя Земли.

Так, на первом месте — использование гаджетов по ночам, будь то сотовый телефон или же планшет. Использование устройства ночью все равно негативно влияет на организм человека. Это, предупреждают специалисты из США, может стать причиной недомогания и сбоев в организме человека.

Негативно влияет на человеческий организм и немытые овощи в салатах, говорят исследователи. Удивительно, но многие люди не моют их перед тем, как употребить в пищу. Не менее пагубно на человека может влиять и привычка сидеть со скрещенными ногами — может повыситься артериальное давление. Давить прыщи американские ученые тоже крайне не рекомендуют — велик риск заработать какую-нибудь инфекцию.

Любимые многими на завтрак тосты, оказывается, тоже "вне закона". Сильно поджаренный хлеб содержит в себе опасные химические соединения, что могут вызывать онкологические заболевания. Не следует пить чрезмерно горячие жидкости, а также ежедневно пользоваться солнцезащитным кремом.

Также следует отказаться и от быстрой чистки зубов, продолжительного сна на выходных и использования сушилок для рук.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что американские ученые создали алгоритм, который, анализируя ДНК ребенка, предсказывает его рост, плотность костей и даже уровень образования.

Читайте также:

Как приучить себя к полезным привычкам — Александр…

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить