Бассейн и косметика вредят здоровью глаз

Плохое зрение — самый настоящий бич 21 века. Британские ученые перечислили основные привычки, что могут пагубно влиять на здоровье глаз.

Результаты исследования на своих страницах опубликовало издание "Daily Mail".

Так, оказывается, несмотря на благоприятное воздействие на сердечно-сосудистые заболевания и человеческий организм в целом, крайне опасно для зрения плавание — в бассейне велик шанс, что в глаза попадет какая-нибудь бактерия или инфекция.

Исследователи из Великобритании призывают женщин быть крайне осторожными с косметикой. Дешевая или с истекшим сроком годности, она может вызвать воспаления и даже инфекции.

Также немаловажно регулярно посещать офтальмолога. Британские ученые сетуют, что не все люди уделяют походу к врачу достаточно внимания. По их словам, навещать специалиста нужно хотя бы раз в год.

Предупредили исследователи и о вреде длительного использования монитора компьютера, телевизора или же экрана смартфона. Об этом мы слышим с самого раннего детства, но британские ученые все равно решили напомнить.

Также, оказывается, одинаково пагубно влияют на здоровье зрения курение и отказ от солнцезащитных очков. И то, и другое повышают риск развития катаракты. Здесь ничего необычного — было очевидно, например, что курение вредит человеческому организму. А вот дальше чуть интереснее. Оказывается, негативно влияют на зрение и самые обычные вентиляторы. Они, предупреждают британские специалисты, чрезмерно "сушат" глаза.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, чем полезно какао. В нем, оказывается, много витамина D2. В него превращается витамин D после того, как какао-бобы высушиваются.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Ученые назвали простой способ улучшить зрение

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить