В разных странах пиву приписывают пользу для сердца и для изучения языков

Никто не будет спорить с тем, что при чрезмерном употреблении алкоголь вреден для здоровья. Но, отмечают исследователи, пиво в небольших количествах порой может быть даже полезно.

Ученые отмечают, что чаще всего пьющие люди умирают от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также, конечно же, в результате несчастных случаев.

Конечно, и пиво влияет на организм негативно. Особенно в больших количествах. Так, например, ученые выяснили, что пять кружек в неделю в среднем могут сократить жизнь человека аж на полгода. Те же, кто выпивают два десятка кружек пенного напитка в неделю, проживут аж на пять лет меньше трезвенников.

Исследователи считают, что относительно безвредным количеством пива можно считать 2-2,5 литра в неделю при крепости его не больше 4 градусов.

А вот ученые из Италии и вовсе говорят о пользе слабоалкогольных пенных напитков. Так, по их словам, употребление малых доз пива каждый день (например, по одному стакану) благотворно повлияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Также о пользе пива для человеческого сердца говорят и ученые из Соединенных Штатов Америки. Но они, правда, добавляют, что чрезмерное его употребление может привести к онкологическим заболеваниям.

Но самое неожиданное открытие в области пива, безусловно, принадлежит интернациональной группе ученых из Великобритании и Нидерландов: те выяснили, что лишь одна кружка пива значительно повышает способности человека общаться на иностранном языке.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, где живут самые пьющие люди. Так, выяснилось, что самые пьющие мужчины в мире — это румыны, а самые пьющие женщины — украинки.

Фото: pixabay. com

Читайте также:

О чем говорят люди в барах

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить