Открытие: чем у детей больше стресса, тем они умнее

Ученые пришли к выводу, что стресс, полученный в раннем детстве, способствует формированию отдельных областей головного мозга.

Специалисты из университета Радбуда заявили, что дети, пережившие неприятные события в подростковом возрасте являются более развитыми, нежели их сверстники.

Сообщается, что исследователи 20 лет наблюдали за детьми с раннего возраста. Ученые изучали взаимодействие малышей с их родителями и сверстниками, а также исследовал этапы развития головного мозга с помощью МРТ.

Выяснилось, что стрессовые ситуации влияют на взросление ребенка. Ученые обнаружили, что у тех малышей, которые в раннем возрасте пережили серьезные стрессовые ситуации, в подростковом возрасте наблюдалось развитие префронтальной коры и миндалины головного мозга.

Американские ученые нашли, какой именно отдел мозга человека отвечает за... предсказание будущего! Выяснилось также, что данной способностью обладают не какие-нибудь избранные представители человечества, а практически все люди. Просто из-за привычки рационально мыслить и вести себя так, как принято в обществе, мы подавляем в себе это свойство.

Читайте больше:

Каждый человек может быть пророком

 

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.
Обсудить