Исследование: Бокал шампанского поможет продлить половой акт

Сексологи пришли к мнению, что небольшое количество алкоголя перед сексом увеличивает длительность эрекции у мужчин. Исследователи отмечают, что лучше всего в этом плане помогает шампанское. Другие виды алкоголя, как и слишком большая доза шампанского, может лишь навредить процессу.

Также сексологи отметили, что в небольших дозах шампанское положительно влияет на работу мозга и сердца партнеров, что также может благоприятно сказаться на половом акте.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о другом любопытном исследовании, касающемся половой жизни и эрекции. Ученые обнаружили прямую взаимосвязь заболеваний сердца с потенцией у мужчин. Так, те из них, что имели проблемы с сердцем, жаловались на низкую потенцию или ее отсутствие. По мнению специалистов, врачам необходимо должным образом обращать внимание на жалобы пациентов на проблемы с потенцией, так как это может говорить о проблемах с сосудами и сердцем.

Сексологи считают, что по мере созревания мужчины длительность полового акта может меняться. Так, считают они, в возрасте до 22-23 лет она минимальна. Позже, после того, как мужчине исполнится 26 лет и больше, длительность полового зачастую увеличивается. По словам специалистов, это связано с тем, что с возрастом у мужчин снижается сексуальная возбудимость.

Специалист Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций