Родинки, меланомы и загар - как не пропустить болезнь

Ученые опровергли распространенные заблуждения, связанные с родинками, загаром и меланомой.

Существует мнение, что меланома развивается преимущественно на лице и руках. Однако у женщин это заболевание проявляет себя на ногах, а у мужчин - и вовсе на спине.

При этом стоит обратить мнение на родинки, образующиеся в местах соприкосновения с одеждой или обувью. 

Многие также считают, что опасность представляют большие, темные и выступающие родинки. Во время зарождения злокачественная опухоль выглядит обычно. Если на теле больше 50 родинок, то лучше обратиться к врачу.

Напомним, что самым эффективным способом удалить пигментированное образование является скальпель. Саму родинку впоследствии отправляют на гистологию, чтобы определить, содержатся ли внутри раковые клетки. Если речь идет о лице, то используется микроволновой метод. 

Касательно загара, ученые развеяли все мифы о погоде. Ультрафиолетовые лучи проникают и сквозь тучи, поэтому люди с родинками также подвержены УФ-излучению, пишет портал Актуальные новости.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить