Избавление от головной боли: какие продукты в этом помогут

Предпринята очередная попытка помочь страдающим от головной боли. В данном случае речь идет не о лекарственной терапии, а об определенных продуктах, употребление которых может уменьшить интенсивность боли или даже свести ее на нет.

Так, благодаря содержанию магния благотворно употребление бананов. Оказывается, одна из причин мигрени — недостаточное содержание этого вещества в организме.

Полезен в этой связи и зеленый чай, являющийся антиоксидантом. А какой чай без мяты? Именно она улучшает кровообращение и положительно сказывается на функционировании нервной системы, что при данном недуге чрезвычайно актуально. Единственный момент — напиток с мятой не должен содержать сахар.

А после можно полакомиться апельсином, который содержит большое количество витамина C, влияющего не только на иммунитет, но, что в нашем случае более важно, на тонус сосудов и кровообращение.

При головных болях, связанных с умственным напряжением и переутомлением, в качестве перекуса подойдут курага и абрикосы. Дело в том, что курага содержит витамин B, положительно влияющий на кровообращение и работу клеток мозга.

Читайте также:

Что делать, когда "голова разваливается на части"?

Головная боль: терпеть или ликвидировать?

Как избавиться от головной боли?

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.