Семь причин, по которым необходимо пить вино

Ученые пришли к выводу, что пить вино в небольших дозах полезно для здоровья. 

Последнее исследование помогло выявить 7 неожиданных причин употреблять напиток в небольших дозах, сообщают эксперты  AnySports.

Вино повышает иммунитет, так как ресвератрол, содержащийся в красном вине, помогает организму бороться с вирусами и бактериями, снижает уровень холестерина в крови, уменьшает  риск развития деменции и болезней сердца.

Употребление вина также улучшает состояние кожи - полезные вещества в составе вина воздействую на бактерии, вызывающие рост прыщей, и придают коже здоровый вид.

Небольшие дозы напитка укрепляют зубы и улучшают пищеварение, так как хорошо влияют на  микроорганизмы, находящиеся в желудке. При этом благодаря ресвератролу организм начинает восстанавливаться и избавляться от стресса.

Вино также помогает снизить вес и повышает выносливость. Употреболение вина перед тренировкой улучшает выносливость и повышает эффективность упражнений. 

Что такое синее вино? Во сколько обойдется россиянам бутылка французского шампанского, и какие напитки предпочитают столичные сомелье? Об этом и не только в программе "Теория потребления" рассказала составитель гениальных винных карт, человек, на вкус которого ровняются столичные знатоки и любители изысканного алкоголя, очаровательная южанка Влада Лесниченко.

Читайте больше:

Разбиваем мифы о вине: деревянная пробка vs пластиковая

 

Специалист Агринская Ольга
Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, гастроэнтеролог
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Малышева Елена
Специалист по лечению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гастрита, панкреатита, холецистита, дисбактериоза, метеоризма, колита, запора, эзофагита, гепатита, цирроза печени и других заболеваний желудочно-кишечного тракта
Обсудить