Врачи достали из уха школьницы живого таракана

В Екатеринбурге медики вытащили из уха 12-летней девочки живого таракана, сообщает издание Облгазета.ru.

Ребенок обратился в кабинет неотложной помощи детской больницы №5 с жалобой на дискомфорт в правом ухе. Врач заметил в наружном слуховом проходе какое-то насекомое.

По словам заведующего отделением этого учреждения Фарита Ваисова, данный случай можно назвать уникальным. На его памяти подобного раньше не случалось.

На месте девочке помочь не смогли. Ее отправили к лорам и хирургам в городскую больницу №9. Через полтора часа таракана вытащили из уха.

Как он попал туда — загадка. Известно, что девочка чувствует себя отлично, ее органы слуха не повредились.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в зоомагазине американского городка Дирфилд-Бич прошел конкурс по поеданию живых тараканов. Когда итоги были подведены, 32-летнему местному жителю Эдварду Арчболду, которому удалось съесть больше всего тараканов и червей, стало плохо. Он вышел на улицу и потерял сознание.

Спасатели доставили мужчину в больницу, однако усилия врачей не увенчались успехом — мужчина умер. Организаторы уверяют: тараканы были стерильно чисты!

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)