Постельное белье следует стирать не реже раза в неделю

Британские учёные пришли к выводу, что постельное бельё необходимо стирать не реже одного раза в неделю.

Именно таким образом можно гарантированно предотвратить размножение опасных микроорганизмов и обезопасить своё здоровье.

По данным исследователей, в период сна человек ежечасно выделяет до 25 миллиграмм пота. Оставаясь на постельном белье длительное время, он становится комфортной средой для бактерий, которые, увеличиваясь в числе, легко могут проникнуть в организм человека и навредить ему.

Таким образом, простыни и наволочки следует стирать при 60 °C еженедельно. Именно так нужно стирать банные полотенца каждые два дня, а кухонные - через день. Подушки следует очищать раз в месяц, а коврики в туалете - еженедельно.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что аллергия на домашнюю пыль - распространенная проблема. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, от пыли страдает почти 40% населения планеты. Она вызывает аллергию, астму и различные заболевания дыхательных путей.

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить