Названы способы избежать онкологических заболеваний

Американские ученые пришли к выводу, что как минимум 40% случаев заболевания раком связаны с вредными привычками, что дает возможность предотвратить их. 

В исследовании группы медиков Американского онкологического общества отмечается, что самый высокий риск развития рака связан с курением. Именно курение обеспечивает  19% всех онкологических заболеваний и 29% смертей.

Втрая причина - это избыточный вес. Он связан с 7% случаями рака и 6% смертельных исходов. Также значительное влияние оказывают  употребление алкоголя, воздействие ультрафиолета, низкая физическая активность - именно они гарантируют риск развития рака легких и рака толстой кишки.

По мнению авторов исследования, избегание вредных привычек, сбалансированное питание и физическая активность могут значительно снизить вероятность возникновения рака. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что биохимик Отто Генрих Варбург, один из ведущих клеточных биологов ХХ века, обнаружили, что причиной рака является  высокая кислотность в организме, когда уровень pH (ионов водорода), находится ниже минимально допустимого значения в 7,365, выше которого среда считается "кислой".

Варбург исследовали метаболизм опухоли и дыхание клеток и обнаружили, что раковые клетки живут и развиваются в более низком рН, равном 6,0, из-за производства молочной кислоты и повышенной концентрации СО2. Он твердо верит, что существует прямая связь между уровнем рН и количеством потребляемого кислорода.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить