Ученые: кофе спасает от множества болезней

Ученые рассказали, от каких болезней спасает кофе

Американские ученые пришли к выводу, что употребление кофе может сократить риски сердечных заболеваний и инсульта.

По данным исследования, опубликованного на сайте EurekAlert,  каждая дополнительно выпитая чашка кофе в неделю снижает риск инфаркта на 7%, а инсульта - на 8%.

В своих выводах ученые опирались на долгосрочное Фрамингемское исследование, которое включает в себя информацию о рационе питания людей и состоянии их сердечно-сосудистой системы.

Данные, полученные с помощью машинного обучения совместно  с данными традиционных анализов выявили связь между употреблением кофе и низким риском инфаркта и инсульта.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что новейшее исследование китайских ученых свидетельствует о том, что кофе может поспособствовать женщине забеременеть.

Ученые под руководством Ся Чжан из Университета науки и технологии Хуажонг в Ухане установили, что под влиянием кофеина устойчивые гаметы, то есть репродуктивные клетки, с одной стороны, дольше обычного сохраняют свою способность к воспроизведению потомства, находясь в чашках Петри (так называют прозрачные лабораторные сосуды в виде невысокого плоского цилиндра). С другой стороны, также увеличилось количество жизнеспособных эмбрионов. По меньшей мере, подобное было отмечено у мышей.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.