Названы полезные свойства глинтвейна

Медики и диетологи пришли к выводу, что глинтвейн в небольших дозах является полезным для профилактики сосудов.

Отмечается, что напиток из вина и пряностей как минимум стабилизирует кровообращение и полезен для потери веса.

В данном случае речь идет о напитке, сваренном из настоящего вина. Глинтвейн самого высокого качества получается из вин дорогих сортов от проверенного производителя.

Специалисты также отмечают, что для приготовления глинтвейна не подходит домашнее вино, которое имеет в составе большое количество пассивных канцерогенов.

По сути, витамин С в составе имбиря стимулирует иммунную систему, а антибактериальное действие кориандра поможет победить инфекцию на ранней стадии. А с учетом того, что в вине имеется определенный остаток спирта, напиток позволяет избавиться от простудных заболеваний на ранних стадиях. Он также может скорректировать сниженное давление.

Входящие в состав рецептов кардамон и кориандр способствуют ускорению процесса пищеварения и нормализации обмена веществ. Так что в небольших дозах глинтвейн очень полезен для здоровья, подытожили ученые.

Правда. ру ранее писала и о медовухе - уникальном и традиционно русском народном напитке, обладающем, как уверяют знатоки, целым букетом неожиданных свойств. Классический антипохмельный рецепт заключается в стакане крепкой медовухи из холодильника. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить