Роспотребнадзор: Cпиннеры не опасны для детей

Cпециалисты Роспотребнадзора пришли к выводу, что спиннеры не влияют на психику детей, но могут быть опасны из-за мелких деталей.

В ведомстве по итогам экспертизы игрушки заявили, что ничего страшного в себе спиннер не несет. При этом эксперты добавили, что повышенный интерес к этой игрушке носит кратковременный характер.

Напомним, спиннер - тренажер для пальцев, состоящий из подшипника и лопастей, которые можно раскручивать.

До этого в Роспотребнадзоре рекомендовали не приобретать игрушки с рук и обращать внимание на их резкий химический запах или повышенный шум.

Правда.ру писала о том, что в Америке комиссия по безопасности продукции потребителей объявила об опасности, которую представляет спиннер. Игрушка может распадаться на мелкие части, ее нельзя давать маленьким детям и следить, чтобы дети постарше не засовывали игрушку в рот.

Спиннеры, работающие на батарейках, могут загореться. Лучше использовать зарядное устройство.

Спиннер - прибор, имеющий одну ось и сохраняющий свое положение постоянно. Пользователь держит пальцами за внутреннюю, неподвижную часть и раскручивает внешнюю. Спиннер устроен так, что для запуска его движения достаточно легкого касания пальцем.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить