Предложен интересный способ справиться со стрессом

Апельсиновое масло хорошо снимает стресс, считают ученые. Недорогая терапия способна творить чудеса.

Если просто вдыхать масло, можно избавиться от расстроенных чувств. Оно же способно быстро улучшить настроение и снять чувство тревожности. Апельсиновое масло можно добавить в ванну или залить кипятком и вдыхать целебный аромат.

Главное — масло не имеет никаких побочных эффектов. Но ученые все же намерены продолжить свои исследования для выявления противопоказаний.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что любовь к чтению делает человека добрее и спокойнее. Человек погружается в другой мир и абстрагируется от своих проблем, что, по мнению исследователей, успокаивает.

Во время чтения работа нейронов мозга человека перестраивается. Предпочтение организм отдает внутренним процессам, а не внешним. Люди начинают лучше слышать и понимать себя, а это верный путь к борьбе с депрессией. Причем релаксации можно достичь, если уделять чтению как минимум два часа в день.

Кроме того, чтение делает человека добрее, уверены ученые. А также повышает навыки общения, так как словарный запас обогащается.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование