Как не набрать лишние килограммы на Пасху — советы ученых

Во время празднования Пасхи вокруг просто море всяких вкусных соблазнов. Поэтому вопрос "как не прибавить за это время в весе", очень актуальный. Ответ на него дают британские ученые, научная мысль которых, как известно, витает где-то на передовых рубежах познания.

По их словам, даже сидя в стенах Шеффилдского университета, они физически ощущают желание празднующих съесть все попадающие в поле видимости пасхальные куличи, а потом еще закусить шоколадными яйцами и прочими сладостями.

Многих людей, мечтающих о пасхальных вкусностях, сдерживает лишь страх поправиться, утверждают ученые.

"Не сдерживайте себя! Ну же, смелее берите кулич и заталкивайте его в себя! Мы разработали уникальную методику, которая позволит вам есть все подряд и не поправляться!", — цитирует сайт actualnews. org британских ученых-искусителей.

По словам исследователей, если проводить праздники не сидя на диване, а, например, в активных прогулках, то никакие куличи и шоколадные яйца не смогут оставить сколько-нибудь заметный след на фигуре.

"Двигайтесь! Двигайтесь как можно больше!", — убеждают ученые. Съели кулич — побегали, съели яйцо — поприседали, конфета — прихлоп, пирожок — притоп. Ну в общем, в общих чертах понятно. Методика, кстати, актуальна не только для Пасхи — ничего ведь не мешает вам превратить ее в свою жизненную философию!", — заключают ученые.

Напомним, христианский мир 6 апреля 2017 года отмечает Пасху — праздник воскресения Христова. Особая примечательность празднования великого дня в этом году в том, что православная и католическая Пасха совпадают по дате.

Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа". Как минимум — связь с иудаизмом, не говоря уже о других, кроме православия, конфессиях христианства.

В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова "праздников праздник и торжество из торжеств".

Христос воскресе, дорогие читатели "Правды.Ру"!

Все о Пасхе, страстной неделе перед ней и Великом посте читайте в специальном сюжете "Правды.Ру".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

 

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить