Женщины без секса толстеют и страдают склерозом

Женское воздержание отражается на здоровье

Американские ученые из клиники Майо (Рочестер, Миннесота) доказали, что длительное воздержание от секса крайне негативно сказывается на женском здоровье — как физическом, так и психическом. Такие женщины менее стрессоустойчивы, сообщает ФАН.

Во время секса происходит активная выработка "гормона счастья" — эндорфина. При половой близости вырабатывается дегидроэпиандростерон, который укрепляет иммунную систему, а отсутствие секса соответственно, приводит к снижению иммунитета и большей предрасположенности к болезням. Женщины, у которых нет секса, больше подвержены инфекциям мочевыводящих путей.

Другим последствием отсутствия регулярного секса может стать набор веса. Помимо этого, из-за слишком долгого воздержания могут даже возникнуть проблемы с памятью: во время секса повышается активность гиппокампа, а именно этот отдел головного мозга отвечает за долгосрочную память и образование новых нейронных связей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что сексологи постарались выяснить главные секреты получения наивысшего удовольствия и дали несколько советов, как сделать интимную жизнь более разнообразной.

Чаще всего самым серьезным препятствием к получению сексуального удовольствия оказывается слишком сильный самоконтроль, вызванный недоверием к партнеру. Из-за этого на подсознательном уровне центры удовольствий могут быть заблокированы. Сексологи рекомендуют разобраться в причинах такого отношения к мужчинам и, при необходимости, обратиться к психологу.

Кроме того, немаловажным фактором выступает менструальный цикл. Дело в том, что женщина чувствует себя более раскрепощенной в его середине, так как не опасается забеременеть.

Третий аспект, на который специалисты советуют обратить внимание, — это гармония с внутренним "я", раскрытая внутренняя женская энергия. Исследователи из Шотландии обнаружили, что походка характеризует способность девушек достичь пика удовольствия во время секса.

Ученым из Австралии удалось выяснить, сколько обычно длится половой акт. По всему миру 500 пар выразили готовность на протяжении четырех недель засекать время полового акта. Эксперты подсчитали, что в среднем любовный акт длится около 5 с половиной минут.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить