Главврач "Пироговки" назвал враньем сокращение отделения сердечно-сосудистой хирургии

В Пироговской больнице опровергли сокращение уникального отделения хирургии

Главврач ГКБ имени Пирогова решительно опроверг сообщения о сокращении штата отделения сердечно-сосудистой хирургии.

Дело в том, что сегодня хирург больницы Константин Синякин выложил на своей странице в Facebook "новость" о том, что всех врачей 41 отделения сердечно-сосудистой хирургии сократили.

"Нас знали все стационары, как бригаду экстренной ангиохирургической помощи (БЭАП, выездные сосудистые хирурги). В бригаде всегда трудились врачи, имеющие высшую и первую квалификационную категорию, к. м.н., д. м.н., профессора, заслуженные врачи России. Сотрудники бригады могли оказать любую экстренную и плановую помощь больным с сосудистой патологией — оперировали и разбирали все ситуации "ниже нижней челюсти". Работа в бригаде всегда была не самым легким трудом — бригада состояла из одного сосудистого хирурга на сутки, который должен был в режиме 24/7/365 реагировать на все вызовы из всех стационаров Москвы, а с недавнего времени и Новой Москвы. Два месяца назад нам раздали уведомления о сокращении отделения, больница предложила должности "врачей статистического отдела" — сосудистые хирурги, видимо, больше не нужны", — написал Синякин.

В свою очередь, главный врач Алексей Свет в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил следующее: "Была выездная сосудистая бригада, которая была сформирована с 1985 году, когда сосудистых хирургов было мало. С 1995 года она получила статус городской выездной бригады. Никто эту бригаду не закрывает. Все выездные бригады с 2015 года передавалась в скорую помощь. Получается, что это вранье".

"Константин Синякин, к сожалению, в сосудистой хирургии в Первой градской себя не проявил. Сейчас нам приходится готовить официальный ответ. Сколько сосудистых операций сделал доктор Синякин лично. У бригады за год было 250 операций. Это объем бригады сосудистых хирургов за месяц", — добавил Алексей Свет.

"Те, кто захотят, перейдут на скорую помощь. В больнице им предлагали в общий штат хирургами. Заинтересованности в них как в сосудистых хирургах у меня большой нет", — заключил главврач больницы.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)