Ученые назвали травы, которые можно вырастить на подоконнике

Девять лекарственных трав, которые можно выращивать дома

Можно не платить деньги каждый раз, чтобы уменьшить головные боли или лечить простуду. Вы можете выращивать лекарственные травы в своем саду!

Все, что вам нужно сделать - найти семена этих трав. Не позволяйте вашей земле пропадать, пишет NaturalNews. Вот что можно вырастить дома:

1. Базилик. Мощная трава, которую можно выращивать в горшке. Вы можете использовать листья базилика для снятия головной боли и боли в других частях тела. Просто измельчите листья и втирайте их в источник боли.

2. Алоэ вера. Растение должно быть посажено в горшок, но убедитесь, что оно подвергается воздействию солнечного света. Исследования показывают, что эта трава обладает омолаживающими свойствами, борется с воспалениями, улучшает здоровье кожи.

3. Лимонный бальзам. Не стесняйтесь выращивать это растение в горшке или в саду. Лимонный бальзам может предотвратить и вылечить простуду. Вы также можете втирать его в кожу, чтобы отгонять насекомых.

4. Лаванда. Убедитесь, что растение получает достаточно солнечного света. Это растение имеет очень много целебных свойства - уменьшает депрессию и беспокойство, борется с воспалениями, улучшает качество сна.

5. Тимьян. Нуждается в солнечном свете и сухой почве. Он может быть использован для лечения простуды и других заболеваний благодаря своим сильным антиоксидантным свойствам. Не стесняйтесь добавлять его к чаю. Но избегайте его, если вы беременны.

6. Розмарин. Как и большинство трав, розмарин нуждается в солнечном свете. Эта трава является хорошим источником кальция, железа, витамина В6. Добавляя его в чай, можно активизировать работу мозга, улучшить пищеварение, и даже устранить похмельный синдром.

7. Шалфей. Его стоит посадить его в песчаную почву и выставить на солнце. Добавляя его в супы, можно лечить простуду и боль в горле.

8. Петрушка. Выращивайте ее в горшке и не стесняйтесь использовать органические удобрения для улучшения ее роста. Петрушка укрепит вашу иммунную систему и избавит от неприятного запаха изо рта.

9. Мята. Эта трава растет быстро и в горшке. Она устраняет спазмы желудка, усталость и тошноту.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.