Ученые вновь заговорили о вреде ГМО-продуктов

Ученые: ГМО-продукты опасны для здоровья

Западные ученые разрабатывают новые руководящие принципы, которые позволят биотехнологической промышленности навсегда скрыть негативные последствия для здоровья от употребления ГМО-продуктов.

Недавно Европейский Союз (ЕС) профинансировал два отдельных исследования, анализирующих технику безопасности кормления животных ГМО. В итоге участники исследовательских групп опубликовали статью с предлагаемыми критериями для анализа кормления животных и итоговым требованием полностью запретить такую практику.

Общий вывод -  такая пища может вызвать проблемы со здоровьем. По данным группы Testbiotech, ранние исследования по этой теме являлись прямыми попытками прикрыть данные, показывающие вред для крыс от кормления ГМО-пищей.

"Мы считаем, что интересы гражданского общества ЕС вдвойне подорваны", пояснили в Testbiotech. "Во-первых, потребители будут нести риски, связанные с генетически модифицированными растениями. А во-вторых, деньги налогоплательщиков незаконно тратятся с целью проведения таких исследований".

Как сообщает NaturalNews, самая большая проблема заключается в том, что в соответствии с предлагаемыми правилами, ученые не нашли бы никаких негативных факторов, если бы были не свободны в исследованиях.

Недавнее исследование, описанное в журнале Химической токсикологии, показало, как крыс кормили кукурузой "Раундап реди", что привело к появлению  агрессивных опухолей и все подопытные животные умерли в раннем возрасте.

Опухоли в группе ГМО были также в два-три раза больше, чем опухоли, которые развиваются в контрольной группе (для таких исследований ученые обычно используют животных, генетически предрасположенных к развитию определенных проблем со здоровьем). Так что тут есть предмет для дискуссий, подчеркивает издание.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ