Как поддерживать в норме показатели холестерина?

Четыре причины роста уровня холестерина в организме

Холестерин это палка о двух концах. При нормальных показателях он является важным элементом для поддержания хорошего здоровья.

Холестерин имеет жизненно важное значение для формирования клеточных мембран, желчных кислот, витамина D и некоторых гормонов.

Но, когда его уровень увеличивается сверх нормы, он становится тихим убийцей: высокий уровень холестерина приводит к накоплению жира в артериях, который с течением времени может привести к ишемической болезни сердца или сердечному приступу.

Как пишет NaturalNews, гены играют важную роль в том, будете ли вы страдать от высокого уровня холестерина. Но они не являются единственным виновником cитуации, большую роль играют четыре фактора образа жизни, которые полностью под вашим контролем:

Плохие привычки питания, такие как употребление в пищу диеты с высоким содержанием насыщенных жиров, транс-жиров могут повышать уровень холестерина.

Сюда относятся большинство продуктов животного происхождения (например, яйца, молочные продукты и мясо), хлебобулочных изделий, а также быстрообработанные пищевые продукты. Также важно употреблять свежие фрукты и овощи и пить много фильтрованной воды в течение дня.

Ваш вес является еще одним фактором, который вы можете контролировать. Люди с индексом массы тела (ИМТ) выше 30, как правило, имеют более низкие уровни хорошего холестерина.

Наличие или отсутствие физических упражнений также влияет на эти показатели. А курение снижает ваш уровень холестерина и повреждает стенки сосудов крови, что увеличивает риск накапливать жировые отложения и получить в итоге сердечный приступ.

Таким образом, вы сами способны бороться с проблемами. Высокий уровень холестерина часто являются результатом нездорового образа жизни. Здоровая диета, контроль за весом и регулярные физические упражнения помогут вам оставаться здоровым.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Специалист Лебедченко Екатерина
Занимается лечением атопического дерматита, себорейного дерматита, угревой болезни, розацеа, алопеции, псориаза, микозов, контагиозного моллюска, пиодермий
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ходаковский Евгений
Имеет обширный опыт введения внутрикожных имплантов в коррекции носогубных складок, изменения формы и размеров губ, "подъеме" овала лица, препарата Диспорт, Ксеомин в коррекции морщин верхней трети лица и при лечении повышенной потливости (гипергидроз), IAL-SYSTEM, IAL-SYSTEM ACP в улучшении качества кожи лица, шеи, декольте, Ialupro-лечение растяжек.
Обсудить