Американские медики: дети-толстяки - жертвы кесарева сечения

Ученые США: Кесарево сечение ведет к ожирению у ребенка

Медики из США доказали, что дети, рожденные с помощью кесарева сечения, на 15 процентов чаще остальных сталкиваются с проблемой ожирения. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на журнал JAMA Pediatrics.

По данным ученых, в результате кесарева сечения в кишечник новорожденного попадают бактерии, которые со временем влияют на скорость обмена веществ. Данная особенность чревата регулярным перееданием из-за острого чувства голода.

Тезисы медиков основаны на исследовании, в котором приняли участие около 22 тысяч детей. Те из них, кто родились с помощью кесарева сечения, болели ожирением на 64 процента чаще своих сестер и братьев, появившихся на свет естественным путем.

Также ученые обратили внимание на тот факт, что кесарево сечение, чаще всего испытывают тучные, а также позднородящие женщины.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Хестанова Аза
занимается всей амбулаторной гинекологией, ведет первичные и повторные приемы женщин, проводит УЗИ органов малого таза у женщин, кольпоскопию, ультразвуковую гистеросальпингоскопию, рентгеновскую гистеросальпингографию, раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, инфекционный скрининг, хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, лазерное лечение патологии шейки матки, влагалища и вульвы, удаление кондилом НПО, радиоволновую хирургию патологии шейки матки, радиоволновую коагуляцию шейки матки, радиоволновое удаление кисты шейки матки, биопсию эндометрия, контролируемую индукцию овуляции, стимуляцию овуляции при эндокринном и иных видах бесплодии, инсеминации и ЭКО, планирование беременности, ведение беременности и т
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Обсудить