Упорная работа вредит здоровью женщин - исследование

Ученые: Упорная работа подрывает здоровье женщин

Западные ученые пришли к выводу, что упорная работа сильнее подрывает самочувствие женщин. По мнению исследователей, работодатели должны активно помогать своим сотрудникам справляться со стрессом.

Ученые из США и Дании изучили данные нескольких датских производственных предприятий за 1996-2006 годы, а также оценили состояние здоровье сотрудников этих компаний, пишет MedDaily.ru.

По данным исследования, с ростом числа экспортных заказов продуктивность работников увеличивалась, и они больше времени проводили на работе. Но при этом проблем со здоровьем у них становилось больше, особенно это касалось женщин.

Только 10% роста объема производства давал повышение риска тяжелых производственных травм у женщин на 6,4%. Риск тяжелой депрессии у них возрастал на 2,5%, приема антикоагулянтов - на 7,7%, а госпитализаций из-за сердечных приступов и инсультов - на 15%. У мужчин также возникали проблемы со здоровьем, но в меньшей степени.

Отмечается, что при всплеске экспорта работники меньше проводили времени на больничном. То есть им приходилось выходить на работу, даже если они чувствовали себя неважно.

Правда.ру ранее писала, что работа в  офисе может представлять серьёзную угрозу для здоровья даже при видимом соответствии стандартам безопасности.

По мнению специалистов по охране труда, опасность для работника может представлять не только традиционно низкая малоподвижность, но и уровень освещения, цветовая гамма в офисе и даже клавиатура тёмного цвета.

Помимо традиционных угроз для офисного работника, о которых осведомлено большинство, опасность представляет неудачный подбор цвета окружения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.